Sandália Christian Louboutin Couro Preto Original - BUS33 | Etiqueta Única venda de amostras christian louboutin

Sandália Christian Louboutin Couro Preto / Cod: BUS33

tamanho 38

Christian Louboutin

preço loja: R$ 3.500,00

preço etiqueta única:

R$ 1.590,00

= economia de r$ 1.910,00

em até 10x de r$ 159,00 sem juros

ou 5% de desconto no boleto bancário

Sandália Christian Louboutin Couro Preto Original confeccionada em couro preto. O modelo conta com tiras finas, ferragens prateadas e salto alto em forma ondulada. Fecho por fivela. Acompanha saquinho da marca. 

 

Seminovo, em ótimo estado de conservação. Apresenta solas com leves desgastes, marcas de uso nas palmilhas e couro com leves marquinhas. 

Marca: Christian Louboutin

Origem: França

Modelo: Sandália

Cor: Preta

Cor Ferragem: Prateada

Material: Couro

Fecho: Fivela

Itens Inclusos: Saquinho da marca
Condição: Seminova

Altura Salto: 11cm

Altura Pata: -

Largura peito do pé: 13cm

Comprimento da palmilha: 26cm

Tamanho: 39,5 sola, aproximadamente 38 no Brasil

Código: BUS33
guia de medidas
certificado de autenticidade de produtos de luxo originais
Produtos Similares
Sandália Christian Louboutin Rodita Camurça Preta Sandália Christian Louboutin Rodita Camurça Preta

christian louboutin

Sandália Christian Louboutin Rodita Camurça Preta

Tamanho: 38
Preço loja: R$ 3.340,00
Preço EÚ: R$ 1.280,00
Economize: R$ 2.060,00
Sapato Christian Louboutin Verniz Preto Sapato Christian Louboutin Verniz Preto

christian louboutin

Sapato Christian Louboutin Verniz Preto

Tamanho: 38
Preço loja: R$ 2.700,00
Preço EÚ: R$ 1.390,00
Economize: R$ 1.310,00
Sandália Christian Louboutin Strass Preta Sandália Christian Louboutin Strass Preta

christian louboutin

Sandália Christian Louboutin Strass Preta

Tamanho: 38
Preço loja: R$ 2.780,00
Preço EÚ: R$ 1.390,00
Economize: R$ 1.390,00
Sapato Christian Louboutin Couro Preto Sapato Christian Louboutin Couro Preto

christian louboutin

Sapato Christian Louboutin Couro Preto

Tamanho: 38
Preço loja: R$ 2.330,00
Preço EÚ: R$ 1.120,00
Economize: R$ 1.210,00
Veja mais sapatos de salto Christian Louboutin
Roupas Femininas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL
Itália (IT)363840424446485052
França (FR)323436384042444648
Americano (US)0246810121416
Inglês (UK)468101214161820
Brasil (BR)34/XXPP36/XPP38/PP40/P42/M44/G46/GG48/XGG50/XXGG
Alemanha (DE/DK)303234363840424446
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI
Japão (JP)35791113151719
Coreia (KR)-33445566778899-
China (CH)145/73A150/76A155/80A160/84A165/88A170/92A175/96A180/100A185/104A
Austrália (AUS)468101214161820
Rússia (RU)384042444648505254
Roupas Masculinas
PadrãoXXXSXXSXSSMLXLXXLXXXL4XL
Italy (IT)40424446485052545658
UK/US (TÓRAX)30323436384042444648
UK/US (CINTURA)24262830323436384042
Brasil (BR)32/PP34/PP36/P38/P40/M42/M44/GG46/GG48/GG50/XGG
Alemanha (DE/DK)40424446485052545658
Número Romano0001/I2/II3/III4/IV5/V6/VI7/VII
Japão (JP)0012345678
Coreia (KR)80859095100105110115120125
China (CH)155/86A160/80A165/84A170/88A175/92A180/96A185/100A190/104A195/108A200/112A
Rússia (RU)40424446485052545658
Jeans Feminino
PadrãoXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44XXXL/46
Jeans (Cintura)2223/2425/2627/2829/3031/3233/3435/36
Jeans Masculino
PadrãoXXS / XPPXS / PPS / PM / M L / GXL / GGXXL / XGGXXXL / XXGG
Jeans (Cintura)26/2728/2930/3132/3334/3536/3738/3940/41
Sapatos Femininos
ITÁLIA (IT)3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
INGLÊS (UK)11,522,533,544,555,566,577,58
AMERICANO (US)44,555,566,577,588,599,51010,511
FRANÇA (FR)3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
BRASIL (BR)3333,53434,53535,53636,53737,53838,53939,540
JAPÃO (JP)2121,52222,52323,52424,52525,52626,52727,528
COREIA (KR)210215220225230235240245250255260265270275280
CHINA (CH)3434,53535,53636,53737,53838,53938,54040,541
Sapatos Masculinos
Christian Louboutin Freigabet-table-outer">
Itália (IT)3636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.54747.548
Inglês (UK)22.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
Americano (US)33.544.555.566.677.588.599.51010.51111.51212.51313.51414.515
Brasil (BR)3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.546
Japão (JP)2121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.53232.533
Coreia (KR)210215220225230235240245250255260265270275280285290295300305310315320325330
Roupas Infantis
Idade2 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Altura (polegadas)36.238.640.943.345.748.050.452.855.157.559.8
Altura (cm)9298104110116122128134140146152
R.N.0-3 meses3-6 meses6-9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses24-36 meses
Altura (polegadas)2224272931343639
Altura (cm)5662687480869298
Sapatos de bebê
Idade0-3 meses3-6 meses6 meses9 meses9-12 meses12-18 meses18-24 meses
Inglês (UK)012344.55
Americano (US)123455.56
Europa (EU)16171819202122
Pé (polegadas)3.663.944.334.574.845.125.39
Pé (cm)9.3101111.612.31313.7
Sapato Infantil
Idade2 anos2 anos3 anos3 anos4 anos5 anos6 anos7 anos8 anos8 anos9 anos10 anos11 anos12 anos
Inglês (UK)6788.5910111212.513122.53
Americano (US)7899.51011121313.51233.54
Europa (EU)2324252627282930313233343536
Pé (polegadas)5.675.916.146.426.696.977.247.487.7688.278.548.7809.06
Pé (cm)14.41515.616.31717.718.41919.720.42121.722.323